соревнования по автозвуку и тюнингу. Программа фестиваля «Car&Tuning show» включает в себя соревнования по автозвуку и тюнингу автомобилей

Какие типы летних автошин продаются в Украине

Опубликовано Мар 15, 2021 в АвтоТовары, Аксессуары | Нет комментариев

Какие типы летних автошин продаются в Украине

Водители Украины не ограничены в выборе летней авторезины. Шинные компании-производители поставляют на рынок модели с отличающимися характеристиками, которые имеют свои плюсы и минусы при учете разных факторов.

Сегодня купить летние шины в Киеве можно в интернет-магазине MasterShina таких вариантов:

  1. спортивные;
  2. шоссейные;
  3. всесезонные.

Спортивные летние шины

Идеальный вариант для любителей скоростной езды с агрессивным стилем управления. Данные модели отличаются хорошей маневренностью, обладают качественным сцеплением. Большую часть резинового состава составляют твердые сорта каучука, корд изготавливается из материалов повышенной жесткости. Это слегка добавляет дискомфорта при езде по неровностям, но компенсируется предельной безопасностью.

Протекторный рисунок выражается не глубокими продольными канавками, по которым хуже отводится жидкость при езде в мокрую погоду по сравнению с классическими вариантами. По центру располагаются ребра с минимальным количеством поперечных пазов. Купить летнюю резину такого типа советуется шоферам, в регионах которых хорошего качества дороги, по бездорожью или сплошным неровностям спортивные шины не будут столь эффективными.

Шоссейная летняя резина

Самые популярные летние автошины в Украине – шоссейного типа. Они хорошо приспособлены к городским условиям, неплохо ведут себя на скоростных участках. Дренажная система построена на основе продольных канавок, которые очищают резину от грязи и воды. Среди главных преимуществ – минимальная шумность и устойчивость на разных дорожных покрытиях.

К минусам стоит отнести «нелюбовь» к похолоданиям – это значит, что шоссейные летние шины не желательно эксплуатировать ранней весной или поздней осенью. Также желательно минимизировать езду по бездорожью, на котором ускоряется износ изделий.

Всесезонная авторезина

Обычно, всесезонные покрышки покупаются водителями, желающими сэкономить в финансовом плане. Такая резина приспособлена к умеренным зимним и летним условиям, но никак не для жгучих морозов или +25С0 и выше. Следовательно, здесь нужно отталкиваться от климатических условий конкретного региона.

При выборе любого типа летних шин не стоит пренебрегать простыми советами:

  • подбирать комплект согласно указаниям производителя авто;
  • отказаться от покупки покрышек неизвестных компаний;
  • не покупать резину, изготовленную три года назад или раньше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *