соревнования по автозвуку и тюнингу. Программа фестиваля «Car&Tuning show» включает в себя соревнования по автозвуку и тюнингу автомобилей

Основные преимущества щитовой проходки

Опубликовано Май 1, 2022 в Рекомендации | Нет комментариев

Основные преимущества щитовой проходки

Подземное строительство и тоннелестроение нуждается в использовании специфических методов прокладки новых систем и коммуникаций, поэтому здесь активно используются такие методы как щитовая и штольневая проходка, которую заказывают в компании EnergoBest. Эти способы обеспечивают не только высокую эффективность работ, но и могут похвастаться высоким уровнем безопасности, что очень важно для каждого владельца бизнеса. Таким образом выполняется строительство метро и других подземных транспортных тоннелей, поскольку у штольневой проходки, как и у щитового метода доступных альтернативных способов не существует.

Каковыми же основными преимуществами обладает щитовая проходка, и почему этот метод так популярен в подземном строительстве?

  • Минимальное количество привлеченных к объекту сотрудников;
  • Минимальное воздействие на ландшафт и экологическую ситуацию в районе в целом;
  • Высокая эффективность, безопасность и скорость прокладки тоннелей.

Таким образом, щитовая проходка считается экономически выгодным методом организации подземного строительства, поскольку дает возможность экономить и время, и человеческие ресурсы. По завершению работ по щитовой проходки заказчик получает готовый тоннель с водонепроницаемой отделкой.

По сравнению с традиционным (открытым) методом прокладки тоннеля щитовая проходка (так же, как и штольневая проходка) может выполняться в стесненных условиях. Речь идет о прокладке тоннеля под оживленной частью города или большими транспортными магистралями. Работа в стесненных условиях требует особого внимания и правильных расчетов, поэтому команда опытных специалистов поможет Вам решить все возникающие вопросы.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *