соревнования по автозвуку и тюнингу. Программа фестиваля «Car&Tuning show» включает в себя соревнования по автозвуку и тюнингу автомобилей

Технологии для прокладки труб водоснабжения

Опубликовано Май 28, 2022 в ГНБ, Новости, Рекомендации | Нет комментариев

Технологии для прокладки труб водоснабжения

Основными технологиями, которые используют специалисты для проведения работ по обустройству инженерных сетей, являются прокол грунта, ГНБ, продавливание и санация. Все работы по прокладке труб канализации проводятся в земле без необходимости создавать открытые траншеи.

Подобные инновации уже давно используются заграницей, потому и в Украине они успешно пользуются популярностью, а траншейные методы постепенно уходят в прошлое.

Если же проводить прокладку кабеля в земле открытым способом, что применялось раньше, то работы выходят более долгими, более трудоёмкими и более оплачиваемыми. Зачем лишний раз платить, когда уже существует удобная бестраншейная методика, которую можно заказать у компании ГНБ Украина?

Итак, давайте немного разберёмся с каждой технологией для прокладки труб водоснабжения в земле отдельно и начнём с прокола грунта. Эффективность этого способа во многом зависит от типа почвы, в которой нужно проложить трубопровод. Если у вас на участке глинистый грунт, то прокол – отличное решение для прокладки труб не более 150 мм в диаметре.

Если рассматривать ГНБ технологию для прокладки кабеля или трубопровода, то здесь состояние грунта не играет особой роли. ГНБ метод справляется даже со скалами и его можно использовать даже при проведении труб под водоёмами. Способ действительно универсальный и позволяет создать водопровод протяжённостью не более 100 м. Для ГНБ используются специальные буровые установки, что проделывают точные скважины.

Способ продавливания применяется обычно в тех случаях, когда нужно провести прокладку труб канализации в земле особо крупных диаметров. Для вдавливания используют гидравлический домкрат с виброударным механизмом.

Таковы три основных способа для прокладки коммуникаций бестраншейным способом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *