соревнования по автозвуку и тюнингу. Программа фестиваля «Car&Tuning show» включает в себя соревнования по автозвуку и тюнингу автомобилей

Какие можно купить полуприцепы

Опубликовано Окт 20, 2023 в Рекомендации | Нет комментариев

Какие можно купить полуприцепы

На рынке грузовой техники продаются полуприцепы с разными характеристиками. Среди существующих вариантов можно найти модели, подходящие для любых целей, или специальные, для конкретных видов грузов. Полуприцепы особо важны для транспортировки специфических грузов с соблюдением определенных условий: при поддержке конкретной температуры или со специальными креплениями для грузов разных габаритов.

Что такое полуприцеп

Они предназначены для комфортной перевозки грузов больших размеров. Фиксирующий элемент полуприцепа присоединяется к основному тягачу. Рядом с кормой находится ось полуприцепа. Благодаря такому строению нагрузка равномерно распределяется по всей платформе.

Компания Varz предлагает купить полуприцепы для индивидуальных целей. С их помощью можно облегчить процесс транспортировки грузов в разных отраслях: строительство, лесничество, перевозка с/х продукции и прочие.

Разновидности полуприцепов

Между собой полуприцепы отличаются по следующим характеристикам:

  • вместимость;
  • количество осей;
  • возможность загрузки разных видов груза.

Основной параметр – конструкция. В зависимости от этого выделяются:

  1. Тентованные. Для них характерен крепкий корпус, покрытый плотным полотном. Это их главное отличие. В таком полуприцепе продукция защищена от влияния извне, и в то же время «дышит».
  2. Изотермические. В таком отсеке можно перевозить скоропортящиеся продукты. Для них создается оптимальный температурный режим, который позволяет транспортировать продукты с ограниченным сроком годности.
  3. Самосвальные. Самосвалы предназначены для сыпучих грузов, преимущественно зерновых культур, однако перевозить можно и строительные материалы.
  4. Тралы. Для такой грузовой техники характерно низкое расположение платформы. Таким образом можно без повреждений перевозить грузы, и не бояться зацепить в пути линии электропередач. Такие контейнеровозы оснащены раздвижной платформой, на которой можно разместить грузы разных размеров.

Также полуприцепы делятся по отраслевой принадлежности: зерновозы, птицевозы, скотовозы и другие. В их оснащении имеются отсеки, в которые можно погрузить сыпучие грузы, или разместить скот в специальных отделениях со стойками и перилами. Многие платформы оснащаются кормушками для скота.

Среди технических полуприцепов выделяют технику для перевозки стекла, панелей, металла, дерева, автомобилей и цистерн. Их простое строение с подставками позволяет с комфортом перевозить разнотипные грузы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *